Montag, 11. Dezember 2017 
   

Ausstellungen 2013


Weihnachtsausstellung, 9.12.2013 –Rüden Richterin: K.Joyce 
(GB)- Hündinnen Richter: E.Harrison (GB)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Voices In The Sky Baby Vv1/BOS Baby
Twilight Star's View From Heaven Baby Vv2
Twilight Star's Vanilla Sky Baby Vv
Twilight Star's Up To Date ZK SG
Twilight Star's Unbreak My Heart GHK V2/RCAC
Twilight Star's Twist N' Shout OK V1/CAC
Sweet Macchiato Z Grodu Hrabiego Malmesbury OK V2/RCAC
Twilight Star's Vision Of Love Baby Vv1/Best Baby Of Breed
Twilight Star's Victory Of Happiness Baby Vv2
Twilight Star'sVery Special Friend Baby Vsp3
Twilight Star's U Got The Look ZK V3
Twilight Star's Unchain My Heart ZK V
Twilight Star's The Show Must Go On OK V
Twilight Star's Q-Tip OK V
Beste Zuchtgruppe    


IHA Genf, 17.11.2013 –Richterin: C.Oestman 
(S)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V3
Twilight Star's Unbreak My Heart GHK V2/RCAC
Acestar Bombardier OK V4


IHA Genf, 16.11.2013 –Richterin: E.Mjelde 
(DK)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V1/CAC/JBOB
Twilight Star's Unbreak My Heart GHK V2/RCAC
Acestar Bombardier OK SG4
Twilight Star's U Got The Look ZK V1/CAC


IHA Karlsruhe, 10.11.2013 –Richterin: E.Clerc 
(CH)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart ZK V2/RCAC/RCAC neutral
Twilight Star's Touch of Class OK V3
Twilight Star's U Got The Look ZK V1/CAC


IHA Karlsruhe, 9.11.2013 –Richterin: H.Assenmacher-Feiel 
(D)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart ZK V2/RCAC/
Twilight Star's Touch of Class OK SG 4
Twilight Star's U Got The Look ZK V1/CAC/RCACIB


La Romandie Avenches, 22.9.2013 –Richterin: Saija Juutilainen
 (FIN)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V2/RCAC
Twilight Star's Unbreak My Heart ZK V1/CAC
Twilight Star's Twist N' Shout OK V1/CAC
Beauty Nights Dream of Glory VK SG2
Twilight Star's U Got The Look JK V2/RCAC
Twilight Star's The Show Must Go On OK SG4


Winnenden, 14.9.2013 –Richter: Hans 
Rosenberg (SE)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart ZK V1/CAC


Euro Dog Show Genf, 1.9.2013 – Rüden Richter: Rafael Malo Alrudo (ES) - Hündinnen Richter: Giovanni Battista Tabo (It)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V2/RJCAC
Acestar Bombardier OK SG
Twilight Star's Touch of Class OK G
Twilight Star's Naughty Chocolate Dream OK SG
Twilight Star's It Had To Be You VK V3
Twilight Star's U Got The Look  JK  V
Twilight Star's Part Of My Life ChK V


Versoix, 31.8.2013 – Richter: Kenneth Edh (S)

Name Klasse Resultat
Acestar Bombardier OK V1
Twilight Star's Touch of Class OK SG
Twilight Star's U Got The Look Jk V2/RCAC
Twilight Star's U Got The Look & Acestar Bombardier   Best Paar In Show


CACIB Genf, 29.8.2013 – Richter: Jose Homem de Mello (PT)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V1/JCAC
Twilight Star's Naughty Chocolate Dream OK V4
Twilight Star's Touch Of Class OK SG
Twilight Star's U Got The Look  JK  SG 3
Twilight Star's Part Of My Life ChK V1/CAC


Innsbruck, 11.8.2013 – Richter: Petru Muntean (RO)

Name Klasse Resultat
Rudskog November Rain OK V3


Innsbruck, 10.8.2013 - Richterin: Brenda Hutchison (GB)

Name Klasse Resultat
Rudskog November Rain OK V1, CAC


Höchstadt, 3.8.2013 – Richterin: Gemma Jacobs (GB)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart ZK V2, RCAC


IRA Ludwigshafen, 27.7.2013

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart JK V1, JCAC, BOB, BIG
Twilight Star's Touch Of Class OK SG


Nationale Hundeausstellung NHA Aarau, 30.6.2013 – Richterin: Gisela Werner (D)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V2, JRCAC
Rudskogs November Rain OK V3
Twilight Star's Touch Of Class OK SG
Beauty Nights Dream Of Glory VK V2, VRCAC
Twilight Star's U Got The Look JK V1, JCAC
Twilight Star's The Show Must Go On OK V


Aichach, 29.6.2013 – Richterin: W. Boernmans (NL)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V2, JRCAC
Rudskogs November Rain OK V


Erfurt, 17.6.2013 - Richter: M. 
Kozber

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Naughty Chocolate Dream OK SG2
Twilight Star's Touch of Class OK SG3


Erfurt, 16.6.2013 - Richterin: B. Maerki-Casanova (CH)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Touch Of Class OK V1, CAC
Twilight Star's Naughty Chocolate Dream OK SG2


Clubshow, 2.6.2013 – Richterin: C. Coode (GB)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart JK V1, JCAC, Best Junior of Breed und Best Junior In Show
Twilight Star's Twist N'Shout OK V2, RCAC
Twilight Star's U Got The Look JK V1, JCAC
Twilight Star's Nothing Compares 2 U ChK V1, CAC, BOS


Saarbrücken, 20.5.2013 – Richterin: Y. Jaussi (CH)

Name Klasse Resultat
Acestar Bombardier OK SG
Twilight Star's Touch of Class OK SG
Twilight Star's U Got The Look JK V1, JCAC


Saarbrücken, 19.5.2013 – Richterin: C. Rossier (CH)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Jamaica Me Crazy VK V1, VCAC
Acestar Bombardie OK V3
Twilight Star's Touch of Class OK SG
Twilight Star's U Got The Look JK V1, JCAC, Jugendsieger


Budapest, 19.5.2013 – Richter: K. Järmionen (FIN)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Herat
JK V (unter den letzten sechs platziert)
Twilight Star's U Part Of My Life ChK V


St.Gallen, 5.5.2013 – Richter: B. Lundgren (S)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK SG2
Twilight Star's Twist N'Shout OK V2, RCAC
Twilight Star's Quicksilver Clouds OK SG3
Acestar Bombardier OK SG4
Twilight Star's Touch of Class OK G
Twilight Star's Jumping Jack Flash VK ohne Bewertung
Twilight Star's The Show Must Go On OK SG2
Twilight Star's Q-Tip OK SG3
Twilight Star's Nothing Compares 2 U ChK V2, RCAC


St.Gallen, 4.5.2013 – Richter: T. Jakkel (H)

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JK V2, RJCAC
Acestar Bombardier OK V3
Beauty Nights Dream of Glory VK V1, VCAC, Veteranensieger
Twilight Star's Touch of Class OK SG
Twilight Star's The Show Must Go On OK SG3
Twilight Star's Nothing Compares 2 U ChK V2, RCAC


Montricher, 28.4.2013 – Richterin: T. Schmid (CH)

Name Klasse Resultat
Sweet Macchiato Z Grodu Hrabiego Malmesbury OK V2, RCAC
Twilight Star's Touch of Class OK G
Rudskogs November Rain Ok V4
Twilight Star's The Show Must Go On OK V


Salzburg, 27.4.2013 – Richter: P. Berchtold (A)

Name Klasse Resultat
Rudskogs November Rain Ok V2, RCAC
Twilight Star's Part Of My Life
EK V1, CAC


Offenburg, 9.3.2013 – Richter: H. Van den Berg (NL)

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart JK V1, JCAC, Best Junior
Twilight Star's Touch Of Class OK SG
Twilight Star's Quicksilver Clouds Ok SG
Twilight Star's U Got The Look
JK V1, JCAC
Twilight Star's Nothing Compares 2 U ChK V1, CAC
Twilight Star's The Show Must Go On OK SG2


Fribourg, 17.2.2013 – Richter: Kjell Svensson (S)
 

Name Klasse Resultat
Almanza Get A Grip JüK VV1, Jüngstensieger
Twilight Star's Unbreak My Heart JK V1, JCAC, Jugendsieger, Res Best Junior In Show
Twilight Star's Up To Date JK SG4
Twilight Star's Naughty Chocolate Dream OK SG
Acestar Bombardier OK G
Twilight Star's Unchain My Heart JK SG4
Twilight Star's Q-Tip OK V2, RCAC
Twilight Star's The Show Must Go On OK G


Fribourg, 16.2.2013 – Richterin: Marianne Holm-Hansen (DK)
 

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart JK V1, JCAC
Twilight Star's Naughty Chocolate Dream OK SG
Twilight Star's Tales Of Glory OK SG
Twilight Star's Touch Of Class Ok G
Acestar Bombardier OK G
Twilight Star's Unchain My Heart JK G
Twilight Star's Q-Tip OK V4
Twilight Star's The Show Must Go On OK G


Herrenberg, 26.1.2013 – Richterin: S.Holzer (A)
 

Name Klasse Resultat
Twilight Star's Unbreak My Heart JK V1, JCAC
Twilight Star's Quicksilver Clouds Ok V1, CAC
Twilight Star's Part Of My Life ChK V1, CAC, BOS